Top.Mail.Ru

В Москве прошел II Форум ректоров университетов России и Великобритании

В Москве прошел II Форум ректоров университетов России и Великобритании
3 февраля 2022
26 января в рамках празднования Татьяниного дня и Дня рождения Московского университета при организационной поддержке Российского Союза ректоров и Посольства Великобритании в России прошел Второй Форум ректоров университетов России и Великобритании.

В его работе приняли участие руководители и представители ведущих университетов двух стран, в числе которых - ректор МГЛУ Ирина Краева. Российскую делегацию возглавил президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, а британскую – директор Ассоциации университетов Великобритании Вивьен Стерн и исполнительный директор Британского Совета Скотт Макдональд.

Форум приурочен к открытию Года знаний России и Великобритании. Уважаемые сообществом обсуждались такие вопросы, как развитие академической мобильности студентов между российскими и британскими университетами, усиление кооперации между аспирантами и молодыми учеными для проведения совместных исследований, организация совместных мероприятий, а также развитие российско-британского молодежного взаимодействия.

Источник



Возврат к списку

Система Orphus