Top.Mail.Ru

Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в круглом столе «Гендерное равенство в научно-исследовательской среде»

Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в круглом столе «Гендерное равенство в научно-исследовательской среде»
15 февраля 2022
На форуме выступили ведущие и молодые исследователи из Кембриджского университета, Сколковского института науки и технологий, Лондонской школы экономики и политических наук, Научного Совета Великобритании, Бирмингемского университета, UK Polar Network, Университета Йорка, МГУ им Ломоносова. Участниками встречи был отмечен очевидный прогресс в области гендерного равенства в России.

В своём выступлении ректор подчеркнула, что МГЛУ привержен принципам устойчивого развития и выстраивает свою научную, образовательную и хозяйственную деятельность в соответствии с целями устойчивого развития ООН. Как известно, гендерное равенство как раз является одной их этих целей.

В ходе форума участники обсудили также возможные причины, ведущие к гендерному неравенству в академической среде, в том числе на руководящих должностях, а также инициативы, которые могут помочь поддержать женщин-исследователей в формировании научной карьеры и продвижении к лидерским позициям.

Форум организован в рамках программы Российско-британского университетского альянса (UK-Russia University Alliance) Отделом культуры и образования совместно с Отделом науки и инноваций Посольства Великобритании в Москве.




Возврат к списку

Система Orphus