Top.Mail.Ru

Как выступать публично и рассказывать истории на языке: мастер-класс для московских школьников

16 февраля 2022

В рамках проекта «Медиакласс МГЛУ» 10 февраля в МГЛУ состоялся мастер-класс доцента кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области медиатехнологий МГЛУ Максима Демченко.

Школьники, собравшиеся в зале, продемонстрировали высокий уровень английского языка и с энтузиазмом отвечали на вопросы спикера. Опытный оратор, рассказчик историй театрального проекта «Safe Theatre», Максим Демченко в свою очередь с радостью делился с ребятами секретами мастерства, лишь изредка прерываясь на перевод некоторых понятий на русский. Подготовленность аудитории позволяла легко коммуницировать на английском. Мастер-класс, вызвавший много положительных откликов, продемонстрировал уникальность образовательных программ, успешно реализуемых в МГЛУ. Наши студенты, получая основную специальность, одновременно изучают два и более иностранных языка, что позволяет им не ограничивать поле своей деятельности и профессиональной реализации рамками одной культуры.

Проект «Медиакласс», выполняя профориентационную функцию, в очередной раз доказывает будущим абитуриентам востребованность медиаспециалистов со знанием иностранных языков. В рамках проекта реализуется три элективных курса: две программы ориентированы на приобретение специальных навыков в сфере медиа, третья программа формирует компетенции в сфере профессиональной коммуникации. Проводимые мероприятия ориентированы на школьников, заинтересованных в получении специальности в медиасфере. Так, за время реализации проекта в МГЛУ успешно прошли лекции профессора кафедры коммуникационных технологий Александра Чумикова и преподавателя кафедры Анны Моревой. Кроме этого, в январе более ста московских школьников приняли участие в уникальном проекте «Медиадиктант», методическими разработчиками которого также являются преподаватели профильной кафедры.




Возврат к списку

Система Orphus