Top.Mail.Ru

Сохраняя культурное наследие - сохраняем историческую память

4 марта 2022
25 февраля состоялся концерт «Славим Отечество наше родное», организованный в рамках Всероссийского студенческого литературно-музыкального фестиваля «НОТА в ноте».

Зрителями концерта в историческом зале на Остоженке стали студенты прославленных вузов Москвы – МГЛУ, МИФИ, Президентской академии и Московского энергетического института, Первого казачьего университета, Церковной аспирантуры и докторантуры. В прямом эфире концерт смотрели сотни человек на региональных площадках университетов – членов НОТА. Подобные мероприятия стали уже традицией: в декабре в ДК МЭИ прошел концерт ансамбля русских народных инструментов «Новогодний дивертисмент», в январе в РАНХиГС – литературно-музыкальный вечер «Рождественские перезвоны». Творческие встречи проводятся на федеральных площадках университетов Москвы, которые входят в Научно-образовательную теологическую ассоциацию (НОТА).

Открывая торжественное мероприятие, ректор МГЛУ Ирина Краева отметила «дух просвещения и нравственности», свойственный этому фестивалю, его социальную значимость, нацеленность молодежи и студенчества разных вузов на сохранение культурного наследия и исторической памяти нашего народа. «Этот необычный фестиваль объединяет творческие усилия вузов в поиске репертуара, отражающего все многообразие духовных исканий нашего общества, – подчеркнула Ирина Аркадьевна. – Это уже творческий марафон! Творческий потенциал фестиваля и интерес к нему растут, и сейчас уже можно задумываться о его международном формате: МГЛУ как базовая организация по языку и культуре СНГ приглашает вас к этому взаимодействию».

Источник




Возврат к списку

Система Orphus