Top.Mail.Ru

Открытая лекция советника главы Минобра Елены Тумаковой: «Жизнь не может быть спуском, только подъемом»

Открытая лекция советника главы Минобра Елены Тумаковой: «Жизнь не может быть спуском, только подъемом»
7 ноября 2022

Первого ноября в рамках ЛитКлуба МГЛУ состоялась научно-популярная лекция филолога, советника министра науки и высшего образования Елены Тумаковой, посвященная современной российской литературе.

В начале встречи с приветственным словом выступила ректор МГЛУ Ирина Краева, подчеркнувшая важность популяризации русского языка и литературы не только в традиционных, но и в современных формах. Далее состоялся интерактивный литературный квиз по мотивам популярных романов последних лет. Руководители, преподаватели, обучающиеся и сотрудники МГЛУ, а также гости университета продемонстрировали свою начитанность и широкий кругозор.

На своей лекции Елена Вадимовна в яркой манере поделилась рядом фактов и впечатлений о пространственных и временных исканиях в творчестве современных российских прозаиков. В завершении встречи советник министра ответила на вопросы многочисленных участников мероприятия. Автор лучшего вопроса получил от Елены Вадимовны подарок – книгу.

ЛитКлуб МГЛУ – научно-просветительский проект Научной лаборатории сравнительного литературоведения и художественной антропологии (ЛитВедЛаб). За расписанием интересных мероприятий следите на канале лаборатории в Telegram.


Читайте также:

Филология как путь к успеху: советник министра Елена Тумакова в гостях у ЛитКлуба МГЛУ

В МГЛУ обсудили филологические измерение «больших» вызовов

Наши лучшие во всём! Команда ЛитКлуба МГЛУ заняла второе место во всероссийском чемпионате кейсов

Фотоальбом




Возврат к списку

Система Orphus