Top.Mail.Ru

Ректор МГЛУ и студенты переводческого факультета посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути в Дубае

Ректор МГЛУ и студенты переводческого факультета посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути в Дубае
20 февраля 2023

С 13 по 15 февраля ректор МГЛУ Ирина Краева и студенты переводческого факультета Елизавета Полюдова и Никита Паничев посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути, проходившую в Дубае.

Ирина Аркадьевна была приглашена в качестве ректора центрального университета-участника организации среди университетов России, а также почётного профессора организации и президента Международной научной ассоциации Шёлкового пути 2019 года. Елизавета стала одной из победителей конкурса сочинений WRICOS (Writing Contest), тема прошедшего конкурса была «Твой родной город. Что он для тебя значит?». Никита в 2022 году занимал место вице-президента студенческого сообщества организации USSUN (United students of Silk-Road Universities Network).

В этому году Генеральная Ассамблея проходила на базе Канадского университета в Дубае.

Кроме студентов самого Канадского университета ребятам удалось познакомиться со многими представителями вузов Италии, Греции, Ирана, Малайзии, Монголии, Кореи, Германии, Индии и Узбекистана.

Лиза и Никита отмечают дружелюбие и открытость студентов из других стран к России и российской культуре. Данная поездка стала отличной возможностью для практического применения изучаемых языков. Конечно, большую часть времени коммуникация велась на английском, но благодаря разнообразию стран-участниц, ребята смогли получить практику всех изучаемых ими языков (Лиза изучает таджикский, итальянский и английский, Никита – греческий, турецкий и английский).

Помимо мероприятий, связанных непосредственно с самой Генеральной Ассамблеей, организаторы подготовили культурную программу, в ходе которой участникам удалось увидеть главные достопримечательности Дубая, познакомиться с местной культурой.

Организаторы попросили привезти с собой национальные костюмы и сувениры, чтобы провести выставку культур в Канадском университете, в национальных костюмах прошел также и прощальный ужин.

На прощальном ужине Ириной Аркадьевной был торжественно подписан меморандум о взаимопонимании между всеми университетами, принимавшими участие в Генеральной Ассамблее. 

План работы




Возврат к списку

Система Orphus