Top.Mail.Ru

МГЛУ в составе российской делегации на Кубе

МГЛУ в составе российской делегации на Кубе
22 мая 2023

17 мая в Гаване состоялось заседание Российско-кубинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования. На заседании МГЛУ представляли Проектор по развитию и цифровизации Сергей Пилипенко и начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина.

Заседание явилось частью мероприятий официального визита российской делегации, возглавляемой заместителем председателя правительства России Дмитрием Чернышенко на 20-м заседании Российско-Кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В ходе визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве МГЛУ с Гаванским университетом. Подписанное соглашение позволит МГЛУ развивать сотрудничество с Гаванским университетом по нескольким направлениям: перевод и переводоведение, теория и методика преподавания испанского языка как иностранного и международный гостиничный бизнес.

По приглашению другого кубинского партнера МГЛУ – Университета информационных наук (UCI) - Сергей Пилипенко и Ирина Шокина посетили университет, где состоялась встреча с его руководством. Обсуждались вопросы развития сетевого сотрудничества по направлению «Информационная безопасность», а также участие представителей МГЛУ в конференции UCIENCIA-2023, которая пройдет 27-29 сентября 2023 г. в г. Варадеро в гибридном формате.




Возврат к списку

Система Orphus