Top.Mail.Ru

Студенты МГЛУ приняли участие в XVII международном медиафоруме «Диалог культур»

Студенты МГЛУ приняли участие в XVII международном медиафоруме «Диалог культур»
22 мая 2023

Масштабный проект вот уже несколько десятилетий объединяет молодых журналистов из разных стран СНГ для обсуждения современных медиавызовов, опыта и представления своих проектов.

19 мая форум традиционно открылся в Эрмитажном театре (г. Санкт-Петербург). С приветственным словом к коллегам обратились генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и председатель оргкомитета форума Ашот Джазоян.

В этот раз на форуме масштабно была представлена делегация МГЛУ, в которую вошли преподаватели языков и культур стран СНГ - Ассоль Овсянникова, Лаба Думитрица, Александра Белоногова и Армине Мартиросян. А также студенты, изучающие языки стран СНГ: Никита Кузин, Юлиана Греку, Инна Синева, Анна Шамрай, Ани Клоян, Ольга Сливченко, Анна Михайлова и Владислав Краснов.

МГЛУ на форуме был эксклюзивным гостем. Студенты под руководством преподавателей на открытии форума продемонстрировали свою блестящую лингвистическую подготовку, рассказали о том, что значит для них сегодня изучение языков стран СНГ. Ребята настолько искренне подошли к своей презентации, что после открытия стали настоящими звёздами, попав в объективы фото и телекамер журналистов из разных стран. Гостей и участников форума из стран СНГ буквально очаровало то, настолько увлечены изучением истории, культуры, языка их стран русские студенты. А МГЛУ в очередной раз подтвердил статус масштабного межкультурного образовательного центра.




Возврат к списку

Система Orphus