Top.Mail.Ru

Команда Военного учебного центра МГЛУ – победители игры «Морской бой» на телеканале «Звезда»

19 февраля 2024

Студенты Военного учебного центра МГЛУ приняли участие в съемках 25-го сезона интеллектуальной телевизионной игры «Морской бой», которая выходит в эфир на телеканале «Звезда» с 2019 года.

Команду под руководством заместителя начальника ВУЦ Дмитрия Вишнякова и преподавателя ВУЦ Дмитрия Смирнова представляли Елизавета Пименова (капитан команды), Тимофей Фролкин, Олеся Романовская и Иван Захаренков.

Для победы в игре было необходимо не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на вопросы из области истории, географии, военного дела и других наук. Как и в стандартной игре «Морской бой» участников поджидали ловушки, спрятанные на игровом поле. Каждая такая ловушка могла привести или к потере бойца до конца состязания, или к сдаче корабля, или же к сложному блицу, когда честь команды будет отстаивать один игрок.

В четвертьфинале и полуфинале наша команда встретилась со студентами из РГГУ и РГХПУ им. С. Г. Строганова, а уже в финале в упорной борьбе мы победили команду Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова и завоевали главный трофей игры – статуэтку Вани Трофимова из фильма «Офицеры».

Эфир со студентами МГЛУ выйдет на телеканале «Звезда» весной 2024 года. 




Возврат к списку

Система Orphus