Top.Mail.Ru

МГЛУ принял участие в круглом столе о роли женских общественных организаций

29 февраля 2024

28 февраля делегация МГЛУ приняла активное участие в работе круглого стола "Роль женских общественных организаций в сохранении традиционных духовно- нравственных ценностей и патриотического воспитания молодежи". Университет представляли ректор МГЛУ Ирина Краева, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова и профессор кафедры мировой культуры Валентина Лаза.

Организатором выступила Централизованная религиозная организация "Международная исламская миссия". Мероприятие состоялось при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и других не менее значимых организаций.

Ключевые спикеры круглого стола — Ирина Краева, Шафиг Пшихачев и Владимир Зорин — в своих выступлениях подчеркнули необходимость развития системы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, роль семьи, важность сохранения традиций в области культуры и духовности. Была отмечена значимость и своевременность проведения Года семьи, ведь семья была и остается традиционной ценностью и в современном обществе. С комментариями по разному кругу проблем также выступили Иннара Гусейнова и Валентина Лаза.




Возврат к списку

Система Orphus