Top.Mail.Ru

Диалог на равных: выбираем вместе

28 февраля 2024

Внешние эксперты и преподаватели МГЛУ провели ряд мероприятий, направленных на просвещение студентов в электоральном праве.

28 февраля в университете состоялась встреча-лекция «Институт президентства в РФ». Главными спикерами стали Ирина Суздальцева, главный консультант отдела гражданства, защиты прав мигрантов и иностранных граждан Управления международного сотрудничества и Ирина Енгалычева, советник отдела правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями Организационно-аналитического управления.

Василий Белозеров, заведующий кафедрой политологии института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ провел интерактивную лекцию «Институт выборов в России: история и современность».Игорь Харичкин, профессор кафедры политологии института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ провел мастер-класс «Организация выборной кампании». Игорь Константинович подробно рассказал, как организуется и проводится политическая избирательная кампания.

В ходе этих мероприятий студенты-политологи смогли лично подробно разобраться с проблемами института выборов в России, рассмотрев их через призму исторического опыта.




Возврат к списку

Система Orphus