Top.Mail.Ru

МГЛУ и РАО подписали соглашение о сотрудничестве

МГЛУ и РАО подписали соглашение о сотрудничестве
4 апреля 2024

МГЛУ и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает оказание взаимной научно-методической, научно-исследовательской и информационной поддержки, обмен опытом, проведение совместных психолого-педагогических исследований.

Соглашение подписали ректор МГЛУ Ирина Краева и президент РАО Ольга Васильева. Они обсудили создание на базе нашего вуза научного центра Российской академии образования, а также возможности сотрудничества с ассоциациями преподавателей иностранных языков.

«Сегодня нам важно повысить научно-педагогическую компетентность наших специалистов. Мы видим в Российской академии образования стратегического партнера в этой работе, поскольку РАО имеет твердую опору на традиции, «старую школу», и устремленность в будущее, интерес к работе с молодым поколением – учеными, педагогами, студентами. Не сомневаюсь, наше сотрудничество окажется насыщенным и плодотворным», – отметила Ирина Краева.

«Подписание соглашения о сотрудничестве между РАО и МГЛУ – это первый шаг к созданию научного центра Академии на базе университета. Для нас это очень важное и интересное сотрудничество, поскольку коллеги уже много лет являются лидерами в подготовке кадров, работа которых связана с иностранными языками, в том числе – учителей. Уверена, во взаимодействии мы сможем усилить психолого-педагогический аспект подготовки студентов МГЛУ», – сказала Ольга Васильева.

Документ также будет содействовать проведению взаимных стажировок специалистов, обмену учебно-методическими и научными трудами, проведению совместных научно-практических мероприятий.




Возврат к списку

Система Orphus