Top.Mail.Ru

В МГЛУ прошла экспертная сессия Российской академии образования

В МГЛУ прошла экспертная сессия Российской академии образования
15 апреля 2024

12 апреля в рамках Международного научного форума «Диалог культур и цивилизаций» в МГЛУ состоялась экспертная сессия Российской академии образования «Научные проекты в интересах развития психологического сопровождения высшего гуманитарного образования», организованная в рамках соглашения о сотрудничестве между МГЛУ и РАО, подписанного 4 апреля 2024 года.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы координации научных исследований в целях развития психологического сопровождения высшего гуманитарного образования, предложили меры для вовлечения вузов в исследования современного российского студенчества и оценили наиболее эффективные пути взаимодействия университетов с РАО.

Модераторами сессии выступили проректор по развитию и цифровизации МГЛУ Сергей Пилипенко и научный руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования РАО Татьяна Тихомирова.

В обсуждении, которое проходило как очно, так и онлайн, также приняли участие представители психологических служб и преподаватели вузов, где реализуются программы гуманитарной направленности. Участники дискуссии сошлись во мнении о необходимости взаимовыгодного научного, методического и информационного сотрудничества в интересах развития психологического сопровождения высшего образования.


Читайте также:

МГЛУ и РАО подписали соглашение о сотрудничестве

В МГЛУ прошел семинар «Метаметодика воспитательной работы в университете»




Возврат к списку

Система Orphus