Top.Mail.Ru

Открытый урок в Центре азербайджанского языка и культуры

29 апреля 2016

29 апреля 2016 г. в Центре азербайджанского языка и культуры состоялся открытый урок, посвященный 93-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Целью открытого урока было раскрыть студентам личность Гейдара Алиева, как великого политика и государственного деятеля, а также показать его высокие человеческие качества. На урок были приглашены представители азербайджанской диаспоры, которые лично общались с Г.Алиевым: бывший заместитель министра МВД Азербайджана Швецов В.И., бывший партийный работник Корытиев Ю.В., бывший помощник Г.Алиева в г. Москве Джамалов Дж.К. Они рассказали очень много интересного о встречах с Г.Алиевым, поделились своими впечатлениями. Каждый из выступавших подчеркивал высокий организаторский талант Г.Алиева, его незаурядный интеллект, требовательность к себе и  другим, и в то же время его доброту, доброжелательность, внимание к людям. На открытом уроке присутствовали студенты, изучающие азербайджанский язык, студенты-азербайджанцы, обучающиеся в МГЛУ, а также студенты других групп.

Одновременно, в Центре азербайджанского языка и культуры была организована выставка книг о Гейдаре Алиеве, подготовлен стенд «В России часть моей души...», прозвучали  песни о Гейдаре Алиеве.




Возврат к списку

Система Orphus