Top.Mail.Ru

Делегация МГЛУ на XII Европейско-азиатском конрессе

18 сентября 2018

13-14 сентября в Екатеринбурге прошел XII Европейско-азиатский конгресс, приуроченный к 100-летию Уральского государственного юридического университета. В работе семинара приняла участие делегация МГЛУ, возглавляемая проректором по образовательной деятельности Л.А.Петручак.

В своем докладе Лариса Анатольевна уделила внимание вопросам о порядке проведения профессионально-общественной аккредитации, проблемам, возникающих в процессе её проведения, критериям профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции, а также взаимодействию вузов с работодателями.

Заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин МГЛУ И.И.Василишин принял участие в работе Совета Российско-германского юридического института по вопросам подведения промежуточных итогов работы института и обсуждения задач на следующий год. Особое внимание было уделено перспективному академическому сотрудничеству МГЛУ и Российско-германского юридического института в формате совместных магистерских программ, стажировок и научно-образовательных конференций.

В пленарном заседании "Право и справедливость: глобальные вызовы" приняли участие заместитель министра юстиции РФ Д.В.Новак и председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Федерального собрания РФ П.В.Крашенинников.




Возврат к списку

Система Orphus