Top.Mail.Ru

Куба далеко? – Куба рядом!

Куба далеко? –  Куба рядом!
12 июля 2016
11 июля в МГЛУ по инициативе Бюро устных и письменных переводов (ЭСТИ) при Министерстве иностранных дел Кубы состоялись переговоры кубинской делегации под руководством Роландо Гомеса Гонсалеса, заместителя директора ЭСТИ при МИД Кубы, и руководства МГЛУ во главе с и.о. ректора Манохиным Игорем Викторовичем. 

В ходе переговоров стороны подчеркнули необходимость восстановления традиционных дружеских и прочных связей в области науки и образования. Был обсуждён широкий спектр вопросов, важных для обеих стран: 
- возобновление и налаживание двусторонних отношений в области обучения кубинских студентов в МГЛУ; 
- разработка программ повышения квалификации кубинского профессорско-преподавательского состава; 
- реализация программ краткосрочных курсов по различным областям гуманитарного знания. Стороны договорились обсудить и подписать в ближайшее время рамочное Соглашение о сотрудничестве и повышении квалификации специалистов в сфере письменного и устного перевода между ЭСТИ МИД Кубы и МГЛУ. 

Одновременно в ходе переговоров стороны наметили основные пункты по организации курсов, семинаров, конференций и мастер-классов. Кубинская и российская стороны выразили уверенность в возможности осуществить все намеченные спектры сотрудничества.



Возврат к списку

Система Orphus