Top.Mail.Ru

Новости

16 ноября 2023
Иоланта Михайловна Богданова — победитель Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Иоланта Михайловна Богданова — победитель Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»
Заслуженный профессор МГЛУ, кандидат филологических наук, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета заочного обучения Иоланта Богданова стала одним из победителей конкурса «Золотые имена высшей школы».
15 ноября 2023
Ректор МГЛУ на форуме «Наука и образование как основа развития России» Ректор МГЛУ на форуме «Наука и образование как основа развития России»
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в пресс-конференции, посвященной VI Профессорскому форуму «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики», которая прошла 13 ноября в ТАСС. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня преподавателя высшей школы 19 ноября.
14 ноября 2023
В МГЛУ прошел Международный студенческий фестиваль «Мы — Россияне» В МГЛУ прошел Международный студенческий фестиваль «Мы — Россияне»
В стенах МГЛУ 8 ноября состоялся международный студенческий фестиваль «Мы — Россияне», который собрал множество гостей и стал иллюстрацией настоящей дружбы народов.
9 ноября 2023
МГЛУ FEST: День открытых дверей в новом формате МГЛУ FEST: День открытых дверей в новом формате
12 ноября в МГЛУ пройдет общеуниверситетский день открытых дверей МГЛУ FEST. Мероприятие состоится в формате фестиваля, на котором мы расскажем самое важное и интересное про учебу, науку, карьерные возможности и студенческую жизнь в университете.
9 ноября 2023
Результаты мониторингового социологического исследования МГЛУ (2017—2023 гг.) Результаты мониторингового социологического исследования МГЛУ (2017—2023 гг.)
Социологическая лаборатория МГЛУ под руководством доктора социологических наук, профессора Игоря Образцова подвела итоги мониторинга, посвященного изучению удовлетворенности студентов и аспирантов различными аспектами обучения в университете.
9 ноября 2023
Студенты МГЛУ на выставке-форуме «Россия» Студенты МГЛУ на выставке-форуме «Россия»
Студенты Московского государственного лингвистического университета приняли участие в Международной выставке-форуме «Россия», выступив в качестве волонтеров, экскурсоводов, а также активных слушателей.
8 ноября 2023
Месяц тренингов: в новый год — с новыми навыками Месяц тренингов: в новый год — с новыми навыками
В новый год с новыми навыками — Life&Pro Skills Center объявляет ноябрь месяцем тренингов! В ближайший месяц у всех преподавателей и сотрудников МГЛУ будет уникальная возможность бесплатно посетить занятия по эффективной обратной связи, тайм-менеджменту и проектному управлению и командной работе (Agile+Scrum).
8 ноября 2023
МГЛУ подписал соглашение о сотрудничестве с Военным университетом МГЛУ подписал соглашение о сотрудничестве с Военным университетом
30 октября 2023 года МГЛУ и Военный университет имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор МГЛУ Ирина Краева и начальник Военного университета генерал-лейтенант Игорь Мишуткин в здании ВУМО.
7 ноября 2023
«Русский язык – новые возможности стран Латинской Америки»: в Венесуэле пройдет цикл мероприятий по изучению русского языка и культуры «Русский язык – новые возможности стран Латинской Америки»: в Венесуэле пройдет цикл мероприятий по изучению русского языка и культуры
20 и 21 ноября 2023 в Каракасе Московский государственный лингвистический университет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации организует серию открытых образовательных, научных и просветительских мероприятий для всех, кто интересуется изучением русского языка и культуры.
7 ноября 2023
Успехи студентов МГЛУ на терминологическом проекте ВОИС Успехи студентов МГЛУ на терминологическом проекте ВОИС
В марте 2023 года студенты и преподаватели переводческого факультета МГЛУ начали работу над новым терминологическим проектом для Всемирной организации интеллектуальной собственности по наполнению терминологической базы WIPO Pearl.
4 ноября 2023
Поздравление главы Минобрнауки России Валерия Фалькова с Днем народного единства Поздравление главы Минобрнауки России Валерия Фалькова с Днем народного единства
Во время посещения международной выставки-форума «Россия» глава Минобрнауки России отметил, что этот праздник связан с судьбоносными для России историческими событиями, но при этом адресован в будущее, потому что единство народа – это и общность воспоминаний, и стремление жить общими задачами – вместе строить и созидать.
3 ноября 2023
Предпраздничный показ спектакля-реконструкции «Сталинград: путь к миру» Предпраздничный показ спектакля-реконструкции «Сталинград: путь к миру»
В преддверии Дня народного единства студенты и преподаватели факультета немецкого языка и переводческого факультета, участники студии-театра художественно-исторической реконструкции, показали спектакль «Сталинград: путь к миру» на сцене МГЛУ.
3 ноября 2023
Встреча с Героем Советского Союза Владимиром Горовым Встреча с Героем Советского Союза Владимиром Горовым
2 ноября в нашем университете состоялась встреча со знаменитым выпускником переводческого факультета МГЛУ(1955 год) Героем Советского Союза, Почетным сотрудником госбезопасности Владимиром Ильичем Горовым, легендарным разведчиком, с именем которого связан один из крупнейших провалов ФБР за всю его историю.
2 ноября 2023
В Москве пройдет Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства В Москве пройдет Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства
Ключевое предпринимательское событие года Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ», объединяющее будущих, начинающих и действующих молодых предпринимателей России, пройдет с 21 ноября по 3 декабря в рамках Международной выставки-форума «Россия» в «Доме молодежи» в 55 павильоне и соберет на своей площадке участников со всей страны.
2 ноября 2023
«Русский язык – новые возможности стран Латинской Америки»: на Кубе пройдет цикл мероприятий по изучению русского языка и культуры «Русский язык – новые возможности стран Латинской Америки»: на Кубе пройдет цикл мероприятий по изучению русского языка и культуры
16 и 17 ноября 2023 в Гаване Московский государственный лингвистический университет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации организует серию открытых образовательных, научных  и просветительских мероприятий для всех, кто интересуется изучением русского языка и культуры. Лекции, мастер-классы и викторины пройдут в Гаванском университете.
1 ноября 2023
ScienceSlam в МГЛУ ScienceSlam в МГЛУ
27 октября в нашем вузе состоялось научно-популярное мероприятие ScienceSlam в рамках Университетской лиги научных слэмов. Шестеро молодых ученых выступили на сцене актового зала МГЛУ, рассказывая зрителям о своих исследованиях в научно-популярном формате. В слэме приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели университета.
1 ноября 2023
МГЛУ на выставке «Образование и карьера» МГЛУ на выставке «Образование и карьера»
Делегация МГЛУ представила университет на Московской международной выставке «Образование и карьера», которая прошла 27 и 28 октября в Гостином дворе.
31 октября 2023
Спектакль-реконструкция «Сталинград: путь к миру» на Международном научно-практическом форуме «Без срока давности» Спектакль-реконструкция «Сталинград: путь к миру» на Международном научно-практическом форуме «Без срока давности»
Студенты и преподаватели факультета немецкого языка и переводческого факультета, участники студии-театра художественно-исторической реконструкции, представили спектакль «Сталинград: путь к миру» на Международном научно-практическом форуме «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность», который прошел с 23 по 26 октября в Светлогорске.
31 октября 2023
Международный молодежный форум «Дружба народов» Международный молодежный форум «Дружба народов»
В МГЛУ прошел уже ставший традиционным Международный молодежный форум «Дружба народов», посвященный сотрудничеству России и стран СНГ, организованный МГЛУ и Молодежным крылом Совета кыргызской диаспоры при участии Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана, РОО «Молодежное общество студентов Таджикистана», РОО «Узбекская национально-культурная автономия в городе Москве».
30 октября 2023
Ректор МГЛУ на Межпарламентской ассамблее СНГ Ректор МГЛУ на Межпарламентской ассамблее СНГ
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в заседании Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по науке и образованию, которое состоялось 26 октября 2023 года в Санкт-Петербурге. Оно прошло в формате международной конференции, центральной темой которой в этом году стала «Русский язык — основа интеграционного диалога в регионе СНГ».

Новости 101 - 120 из 1770
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Система Orphus