
27 сентября МГЛУ отметил Международный день туризма и принял участие в акции Минобрнауки России «Студтуризм в движении». В рамках мероприятий Центр экскурсоведения и гостеприимства подготовил несколько экскурсионных маршрутов, в которых смогли принять участие не только обучающиеся вуза, но и все желающие. Так гости университета смогли воспользоваться редкой возможностью и посетить особняк 18 века, увидеть легендарный чугунный пол, помнящий тяжелую поступь Наполеона, домовую церковь, насладиться росписями потолка большого бального зала семьи Еропкиных, легендарного генерал-губернатора, спасшего Москву от чумы.
Также получил свое развитие и проект «Москва глазами студента». Совместно с дирекцией ВДНХ была организована экскурсия «ВДНХ: город мечты. 85 лет главному месту событий», где наши обучающиеся выступили и в качестве экскурсовода, и в качестве экскурсантов.
Сегодня туризм — это не только отдых и развлечения, но и возможность познавать мир, открывать для себя новые возможности, стать частью новых процессов, делающих нашу жизнь интереснее и лучше.