Top.Mail.Ru

Обзоры баскетбольных матчей МГЛУ-МГУТУ и МГЛУ-ГУЗ

25 февраля 2022

17 февраля 2022 г. в рамках XXXIV Московских студенческих спортивных игр состоялась одна из самых динамичных, напряженных и зрелищных игр мужской сборной МГЛУ по баскетболу. После небольшой паузы в игровом сезоне наши студенты в гостях выступили против команды из МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского).

С выходом на площадку сборная лингвистов сразу же продемонстрировала претензию на лидерство в матче: своей настойчивостью и уверенностью показала, что не собирается уступать команде соперника.

Всего за несколько минут первой четверти спортсменам МГЛУ удалось существенно оторваться от сборной МГУТУ и создать задел на победу.

Сами соперники часто ошибались: допускали провалы в защите, теряли мячи и с трудом попадали в кольцо. Итог первых десяти минут - 19:10 в пользу наших спортсменов.

Во второй половине встречи спортсмены из МГУТУ имени К.Г. Разумовского вышли на площадку с совершенно иным настроем. Борьба между командами заметно обострилась. В ответ на динамичную игру соперников наши баскетболисты провоцировали большое количество фолов. В результате сборная МГЛУ практически ликвидировала преимущество со счетом 46:45.

В финальной четверти борьба между сборными достигла апогея. Лингвистам никак не удавалось преломить игру, и с каждой минутой матча разрыв увеличивался, приближая команду из МГУТУ к победе.

Главным действующим лицом в конце четвёртой четверти стал атакующий защитник сборной МГЛУ Черницкий Тимофей. Спортсмену удалось сократить отставание нашей команды на восемь очков. На последних минутах лидер встречи неоднократно менялся. За шесть секунд до финального свистка игрок МГУТУ имени К.Г. Разумовского забросил решающий «трехочковый» и равенство 59:59 сменилось счетом 59:62 в пользу команды соперника.

Сборная МГЛУ играла равно до конца встречи, и, несмотря на то, что удача оказалась на стороне соперника, сумела продемонстрировать высокий уровень мастерства!

18 февраля 2022 г. состоялся матч женской сборной по баскетболу против команды Государственного университета по землеустройству (ГУЗ). Атакующий защитник сборной МГЛУ Мариам Акобян отметила, что матч с командой соперника не был для нашей сборной трудным: соперники значительно уступали в реализации, недостаточно проявляли себя в атаке и обороне. Наши баскетболистки использовали эту встречу в своих целях: пытались усовершенствовать зонную защиту, попробовать новые комбинации в атаке и наладить связи друг с другом, чтобы лучше чувствовать игру на площадке. Результат встречи: 40:23 в пользу МГЛУ.

Спортсменки МГЛУ показали отличные результаты в первой половине соревнований и заняли вторую строку в турнирной таблице. Сборная решительно настроена побороться за победу в турнире.