Top.Mail.Ru

5 турнир «Космического Кубка»

6 апреля 2023

5 апреля 2023 года в 12:00 на площадках СК на Электрозаводской стартовал пятый этап турнира «Космический Кубок» по баскетболу 3x3.

В турнире «Космический Кубок» по баскетболу 3x3 приняли участие 24 молодежные команды в возрасте от 16 до 35 лет г. Москвы.

МГЛУ на турнире представляли игроки сборной вуза, а именно: Гусев Вадим, Николаев Иван, Завьялов Владлен.

24 команды были поделены на 8 групп. Наша команда попала в группу с командами «МГУПП и точка», «МИИТ» и «Sechenov Phoenix».

В первом матче нашей команде противостояла команда «Sechenov Phoenix». Для наших ребят матч выдался напряженным уже с первых минут.

Соперник сразу повел в счете. Наши баскетболисты пытались выровнять игру, но мяч не шел в кольцо. Соперник равномерно набирал очки. Команда самоотверженно защищалась, но соперник был сильнее и вырвался на пять очков вперед. В какой-то момент наши игроки перехватили инициативу и стали догонять соперника, но игра длиться всего лишь 8 минут и нашей команде не хватило времени их догнать. Игра закончилась со счетом 8-6 в пользу соперника.

Вторую игру команда МГЛУ проводила против команды «МИИТ». Соперник сразу взял инициативу в свои руки и уверенно победил со счётом 11-4.

В третей игре нам противостоял соперник «МГУПП и точка», который был нам по силам. Игра была напряженной с первых минут до последней. Исход игры решался на последних секундах. Соперник был удачливее. Дальний бросок Вадима Гусева на последней секунде был не точен. Счет 8-7 не в нашу пользу.

В итоге наша команда заняла 4 место в группе, но только первая и вторая команды выходят в следующий этап соревнований.

Будем ждать следующих соревнования, где наша команда может себя проявить.