Top.Mail.Ru

Участие в футбольном матче «ЦСКА-Ахмат»

22 апреля 2024

20 апреля 2024 года «Движение первых» и ПФК «ЦСКА» организовали молодежный день с посещение студентов и сотрудников вузов Москвы и МО игры 25-го тура МИР Российской Премьер-лиги, где команда ЦСКА (Москва) принимала на своем поле команду Ахмат (Грозный).

В турнире принимают участие 18 команд: «Ахмат» (Грозный), «Балтика» (Калининград), «Краснодар», «Крылья Советов» (Самара), «Локомотив» (Москва), «Оренбург», «Пари Нижний Новгород», «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Рубин» (Казань), «Сочи», Спартак (Москва), «Урал» (Екатеринбург), «Факел» (Воронеж), «ЦСКА» (Москва).

С начала игры команды играли на равных с некоторым преимуществом хозяев. Всё изменилось после удаления с игры защитника «ЦСКА» Виллиана Роше за грубый фол на 19-й минуте первого тайма. Первый тайм команды сыграли вничью. На 63-й минуте второго тайма «ЦСКА» вышел вперёд после реализованного пенальти. После нескольких замен в команде «Ахмат», игра перешла на половину соперника и на 79-ой минуте Мохамед Конате сравнивает счёт. А на 87-ой минуте игрок команды «Ахмат» Бернанд Бериша забивает победный гол. В итоге команда «Ахмат» победила со счётом 2-1. На матче присутствовали более 30 000 зрителей.

Участие в футбольном матче приняли студенты МГЛУ(Шишкова Алёна- ПФ 7-21-1, Крухтанова Анна -ПФ 8-23-2, Хрулёв Иван- ФАЯ 0-21-12, Разгоняев Руслан- ФФЯ 0-23-3, Рябов Николай - ФАЯ 0-23-14) под руководством преподавателя кафедры физического воспитания Колотильщикова Николая Викторовича.