Top.Mail.Ru

Праздничные мероприятия в Центре азербайджанского языка и культуры

7 марта 2017
   В Центре азербайджанского языка и культуры состоялась презентация «Видные женщины Азербайджана», посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

    В мероприятии приняли участие представители Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации, Фонда Гейдара Алиева, Азербайджанской молодежной организации России, Центра азербайджанско-русской культуры и солидарности, а также профессорско-преподавательский состав, студенты и сотрудники МГЛУ.

     Торжественную часть открыла и. о. ректора МГЛУ И. А. Краева. В своём слове Ирина Аркадьевна подчеркнула особую и важную роль преподавателей азербайджанского языка, профессоров Бакинского Славянского Университета Мусаевой Беллы Сирадж гызы и Рустамовой Зенфиры Исмайловны в развитии Центра и распространении языка и культуры Азербайджана.

     Студенты англо-азербайджанской группы переводческого факультета подготовили специально к празднику красочную презентацию «Видные женщины Азербайджана». Показ презентации сопровождался чтением стихов на азербайджанском и русском языках, демонстрацией видеороликов, национальных танцев и песен.

Центр азербайджанского языка и культуры



Возврат к списку

Система Orphus