Top.Mail.Ru

Толерантность как образ жизни азербайджанского народа и ее отражение в фольклоре

26 сентября 2016
22 сентября 2016 года в Центре азербайджанского языка и культуры Московского государственного лингвистического университета состоялся очередной круглый стол на тему «Толерантность как образ жизни азербайджанского народа и ее отражение в фольклоре». 

Для участия в круглом столе были приглашены Советник Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации В. Р. Имамалиев, директор Центра азербайджанской культуры при фонде им. Гейдара Алиева Н.Ч. Мустафаев. 

В работе круглого стола приняли участие проректор по учебной и научной работе И. А. Гусейнова, директор Центра международного сотрудничества Г. В. Лавриков, начальник отдела по языкам и культуре государств-участников СНГ и ШОС В. Н. Конев, директора киргизского, молдавского, таджикского, украинского культурных центров МГЛУ, преподаватели Университета и студенты переводческого факультета, изучающие английский и азербайджанский языки. 

Директор Центра азербайджанского языка и культуры Зенфира ханым Рустамова, профессор Бакинского славянского университета, представила свою презентацию, посвященную проблемам толерантности. Затронутая тема дала толчок к оживленной дискуссии и обмену мнениями между представителями различных лингвокультур.



Возврат к списку

Система Orphus