Top.Mail.Ru

М.В. Захарова встретилась со студентами МГЛУ

27 сентября 2016
26 сентября в Московском государственном лингвистическом университете прошла встреча Директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Захаровой М.В. со студентами Института международных отношений и социально-политических наук, проходящих обучение по профильным направлениям «Международные отношения», «Реклама и связи с общественностью», а также «Журналистика». 

В ходе встречи всем присутствующим представилась возможность не только узнать о специфике работы с информацией в одном из самых цитируемых Министерств Российской Федерации, но и узнать о том, как Мария Владимировна добилась подобных высот в своей карьере. Участникам мероприятия также удалось обсудить политическую ситуацию в мире, в том числе насущные вопросы, касающиеся положения в Украине, Сирии, в странах Европейского Союза. Затронули и текущие выборы в США. 

Данная встреча имеет большое значение в рамках учебного процесса, ведь студенты смогли не только окунуться в мир своей будущей профессии, но и узнать, как становятся ее лучшими представителями. 

Также в этот день прошла приуроченная к данному мероприятию выставка, посвященная вкладу Московского государственного лингвистического университета в развитие кросс-культурных коммуникаций, экспозиция которой была доступна в течение всего времени проведения мероприятия. 

10 августа 2015 года Захарова Мария Владимировна была назначена директором Департамента информации и печати МИД России. Мария Владимировна – первая женщина в истории ведомства, занявшая такой пост. Имеет дипломатический ранг – Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса, член Совета по внешней и оборонной политике России, кандидат исторических наук.



Возврат к списку

Система Orphus