Top.Mail.Ru

МГЛУ: гуманитарное сотрудничество России и Ирана

23 октября 2016
19 октября на базе МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «Сотрудничество России и Ирана в политической, экономической и культурной областях как фактор укрепления мира и безопасности в Евразии». Участниками конференции стали представители Посольства Исламской Республики Иран, Университета им. Алламе Табатабаи, Бакинского славянского университета (Азербайджанская Республика), Таджикского национального университета (Республика Таджикистан), Московского государственного лингвистического университета и других российских вузов. 

В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы российско-иранских отношений в политической, экономической, культурной областях. Состав участников конференции и широкая тематика представленных докладов дали возможность обменяться идеями, опытом и предложениями по вопросам сотрудничества России и Ирана. 

По итогам конференции МГЛУ и Университет им. Алламе Табатабаи планируют издать коллективную монографию по актуальным проблемам сотрудничества России и Ирана, а также продолжать практику совместных научно-практических конференций.



Возврат к списку

Система Orphus