Top.Mail.Ru

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём народного единства

4 ноября 2016
Уважаемые соотечественники! 

Примите поздравления с особым праздником – Днем народного единства, который является олицетворением сплоченности народа, символом беззаветной преданности Отечеству! 

На сложном историческом пути наша страна часто испытывала внешнюю агрессию. Но какие бы войны и политические потрясения не происходили, народ всегда объединялся перед лицом общего врага, находил силы отстоять свою независимость, восстановиться, обретая новые векторы развития и реализуя гуманные и созидательные смыслы жизни. 

В основе славных побед – единство народов России с толерантным отношением к вероисповеданию и традициям друг друга, чувство сопричастности к общему государственному делу, родовая память, народные и семейные ценности. Воспитание и доступное качественное образование призвано обеспечить процесс исторической преемственности, связи поколений. Человек, знающий российскую историю, уважающий традиции, читающий классику, может критично воспринимать информацию, составить максимально объективное представление об окружающем мире и тенденциях его развития. Именно поэтому главным капиталом государства был и остается высокий уровень образования его граждан. 

В этот праздничный день желаю успехов на жизненном пути, реализации задуманного, вдохновения для новых свершений на благо нашей Родины! 

 О.Ю. Васильева



Возврат к списку

Система Orphus