Top.Mail.Ru

Новости

4 марта 2024
«Технология успеха»: секреты личных и профессиональных достижений «Технология успеха»: секреты личных и профессиональных достижений
29 февраля гостем МГЛУ стал Бембя Хулхачиев, заместитель директора Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии. Открытая встреча с экспертом прошла в рамках проекта ИМОиСПН «Технология успеха».
4 марта 2024
Создавая будущее своей страны: лекции по электоральной грамотности в МГЛУ Создавая будущее своей страны: лекции по электоральной грамотности в МГЛУ
В конце февраля в МГЛУ прошла серия мероприятий, направленных на повышение электоральной грамотности молодежи.
29 февраля 2024
МГЛУ принял участие в круглом столе о роли женских общественных организаций МГЛУ принял участие в круглом столе о роли женских общественных организаций
28 февраля делегация МГЛУ приняла активное участие в работе круглого стола "Роль женских общественных организаций в сохранении традиционных духовно- нравственных ценностей и патриотического воспитания молодежи". Университет представляли ректор МГЛУ Ирина Краева, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова и профессор кафедры мировой культуры Валентина Лаза.
28 февраля 2024
Диалог на равных: выбираем вместе Диалог на равных: выбираем вместе
Внешние эксперты и преподаватели МГЛУ провели ряд мероприятий, направленных на просвещение студентов в электоральном праве.
27 февраля 2024
Опрос RAEX: помоги определить лучший вуз России Опрос RAEX: помоги определить лучший вуз России
Ведущее рейтинговое агентство RAEX проводит исследование, посвященное оценке конкурентоспособности российских вузов. Мы приглашаем студентов, выпускников, преподавателей, сотрудников, научных работников и работодателей МГЛУ пройти опрос и поделиться своим опытом, замечаниями и предложениями.
26 февраля 2024
МГЛУ на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ МГЛУ на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ
18 февраля в рамках Дня образования на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ, преподаватели МГЛУ выступили с лекциями и и мастер-классами.
26 февраля 2024
В МГЛУ прошла конференция аспирантов и молодых ученых «Linguistica juvenalis» В МГЛУ прошла конференция аспирантов и молодых ученых «Linguistica juvenalis»
15-16 февраля в стенах МГЛУ прошла Международная научная конференция аспирантов и молодых ученых «Linguistica juvenalis», приуроченная к празднованию Дня российской науки.
23 февраля 2024
Валерий Фальков поздравляет с Днем защитника Отечества! Валерий Фальков поздравляет с Днем защитника Отечества!
Уважаемые друзья! Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздником мужества, отваги и доблести!
22 февраля 2024
Спектакль «Сталинград: путь к миру» в преддверии Дня защитника Отечества Спектакль «Сталинград: путь к миру» в преддверии Дня защитника Отечества
20 февраля студенты переводческого факультета и факультета немецкого языка, участники студии-театра показали спектакль «Сталинград: путь к миру».
21 февраля 2024
Поступление в МГЛУ: дайджест мероприятий Поступление в МГЛУ: дайджест мероприятий
Уже завтра, 22 февраля, в МГЛУ пройдет День дополнительного образования. Вы сможете узнать больше об обучении по программам дополнительного и профессионального образования ИНО МГЛУ и том, какие возможности они дают. Может быть, вы мечтаете стать переводчиком в ООН? Тогда вы ни за что не захотите это пропустить.
19 февраля 2024
Команда Военного учебного центра МГЛУ – победители игры «Морской бой» на телеканале «Звезда»  Команда Военного учебного центра МГЛУ – победители игры «Морской бой» на телеканале «Звезда»
Студенты Военного учебного центра МГЛУ приняли участие в съемках 25-го сезона интеллектуальной телевизионной игры «Морской бой», которая выходит в эфир на телеканале «Звезда» с 2019 года.
16 февраля 2024
Российский дипломат Александр Авдеев выступил с лекцией «Профессия - дипломат» Российский дипломат Александр Авдеев выступил с лекцией «Профессия - дипломат»
14 февраля в рамках празднования Дня дипломата перед студентами и преподавателями нашего университета выступил российский дипломат, представлявший Российскую Федерацию в Люксембурге, Болгарии, Франции и Ватикане, Александр Авдеев.
15 февраля 2024
Наука начинается здесь: в МГЛУ прошло посвящение в будущие профессионалы Наука начинается здесь: в МГЛУ прошло посвящение в будущие профессионалы
8 февраля, в День российской науки, в МГЛУ около 300 учеников десятых предпрофессиональных классов Москвы прошли посвящение в будущие профессионалы. Мероприятия прошло в рамках Фестиваля науки Департамента образования и науки г. Москвы.
15 февраля 2024
Открыт прием заявок на второй Международный литературный конкурс «Гений места» Открыт прием заявок на второй Международный литературный конкурс «Гений места»
Рады сообщить о старте второго Международного литературного конкурса «Гений места». В этом году по решению оргкомитета конкурс приурочен к 225-й годовщине со дня рождения А. С. Пушкина. Ждем именно вас – вне зависимости от возраста, статуса и места проживания!
14 февраля 2024
Студия-театр МГЛУ на Международной выставке-форуме "Россия" Студия-театр МГЛУ на Международной выставке-форуме "Россия"
Студенты и преподаватели переводческого факультета и факультета немецкого языка, участники студии-театра художественно-исторической реконструкции представили спектакль-реконструкцию «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» на выставке «Россия».
14 февраля 2024
В МГЛУ отметили вьетнамский Новый год В МГЛУ отметили вьетнамский Новый год
Вьетнамский клуб МГЛУ 8 февраля провел заседание, посвященное Новому году по Лунному календарю, который в стране называют Тэт. В мероприятии приняли участие студенты, изучающие вьетнамский язык в МГЛУ, ВАВТ, МГИМО и Дипломатической академии МИД РФ, курсанты Военного университете МО РФ, а также вьетнамские студенты МГЛУ.
12 февраля 2024
Визит в МГЛУ координатора ООН по Программе подготовки переводчиков Визит в МГЛУ координатора ООН по Программе подготовки переводчиков
8 февраля МГЛУ с официальным визитом посетила Анна Успенская, координатор со стороны ООН по Программе подготовки переводчиков к работе в международных организациях и сдаче конкурсных языковых экзаменов, заместитель начальника русской секции Службы устного перевода отделения ООН в Женеве, переводчик-синхронист, 15 лет проработавший в ООН.
12 февраля 2024
МГЛУ на Конгрессе «Университет – 2024» на Кубе МГЛУ на Конгрессе «Университет – 2024» на Кубе
Ректор МГЛУ Ирина Краева в составе российской делегации приняла участие в XIV Международном конгрессе высшего образования «Университет – 2024», который прошел с 5 по 9 февраля во Дворце съездов Гаваны.
8 февраля 2024
Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравляет с Днем российской науки Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравляет с Днем российской науки
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил жителей нашей страны с Днем российской науки! Он отметил, что российские ученые и инженеры не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества, а сегодняшнее поколение ученых — наследники огромной интеллектуальной традиции.

Новости 21 - 40 из 1770
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Система Orphus