Top.Mail.Ru

Новости

12 октября 2023
Лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Александра Авдеева Лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Александра Авдеева
10 октября 2023 г. в МГЛУ прошла встреча со студентами и преподавателями советского и российского политика, дипломата, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации во Французской Республике (2002-2008 гг.), Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Ватикане и Представителя Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству (2013-2023 гг.) Александра Авдеева.
12 октября 2023
В МГЛУ прошла первая Модель лиги африканских государств MAU MSLU В МГЛУ прошла первая Модель лиги африканских государств MAU MSLU
Практико-ориентированная игра собрала более 50 участников из числа студентов Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ. Три дня работы модели были ознаменованы дипломатическими переговорами, спорами и дискуссиями.
11 октября 2023
Знакомьтесь с МГЛУ: университет реализует проект «Университетские субботы» Знакомьтесь с МГЛУ: университет реализует проект «Университетские субботы»
В рамках гранта Департамента образования и науки города Москвы МГЛУ успешно начал реализацию образовательно-просветительского и профориентационного проекта для учащихся 7-11 классов «Университетские субботы».
10 октября 2023
МГЛУ на Международном переводческом форуме «Translation Forum Russia» МГЛУ на Международном переводческом форуме «Translation Forum Russia»
Сотрудники МГЛУ приняли участие в Международном переводческом форуме «Translation Forum Russia», который проходил с 29 сентября по 1 октября в Уфе.
9 октября 2023
МГЛУ принял у себя съемочную группу Общественного телевидения России (ОТР) МГЛУ принял у себя съемочную группу Общественного телевидения России (ОТР)
МГЛУ принял участие в культурно-просветительском проекте Общественного телевидения России (ОТР) «Страна поэтов», в рамках которого люди разных профессий читают свои любимые стихи русских классиков.
9 октября 2023
В МГЛУ продолжается вакцинация против гриппа В МГЛУ продолжается вакцинация против гриппа
МГЛУ продолжает сезонную кампанию иммунизации против гриппа. Она необходима для создания безопасных условий для обучающихся и работников нашего вуза, что невозможно без санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий для предотвращения массовой заболеваемости инфекционными болезнями.
9 октября 2023
Генеральная ассамблея CIUTI 2023 Генеральная ассамблея CIUTI 2023
Представители МГЛУ приняли участие в заседании Генеральной ассамблеи CIUTI, которое прошло с 20 по 21 сентября в г. Гент, Бельгия. Это постоянно действующая международная конференция университетов, предлагающих программы обучения устному и письменному переводу. Она объединяет 64 института из 20 стран мира, которые готовят специалистов высшего класса в сфере перевода.
5 октября 2023
Представители МГЛУ на конференции UCIENCIA 2023 на Кубе Представители МГЛУ на конференции UCIENCIA 2023 на Кубе
27-29 сентября 2023 в Варадеро состоялась пятая международная конференция «UCIENCIA 2023», организованная Университетом информационных наук (UCI) Кубы. Это научное мероприятие, которое успешно проходило в 2014, 2016, 2018 и 2021 годах и продолжает расширяться как пространство обмена передовым опытом в области образования.
3 октября 2023
Переводчик и нотариат Переводчик и нотариат
22 сентября в Общественной Палате Российской Федерации прошла публичная дискуссия, посвященная законопроекту, уточняющему процедуру нотариального удостоверения подписи переводчика. Законопроектом предлагается обязать переводчиков подтверждать свою квалификацию письменными документами, а также возложить задачу такой проверки на нотариусов.
3 октября 2023
Студенты МГЛУ встретились с послом по особым поручениям Олегом Озеровым Студенты МГЛУ встретились с послом по особым поручениям Олегом Озеровым
2 октября в гости к студентам и преподавателям МГЛУ пришел Чрезвычайный и Полномочный Посол, посол по особым поручениям, руководитель Секретариата экономического Форума «Россия—Африка», востоковед-арабист Олег Озеров. Он работал в Сирии, Тунисе, Франции, был Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Саудовской Аравии, занимал различные должности в МИД России.
2 октября 2023
Юбилей кафедры португальского языка Юбилей кафедры португальского языка
21 сентября 2023 года единственная в России кафедра португальского языка переводческого факультета отпраздновала свое 60-летие.
29 сентября 2023
Визит делегации Даляньского университета иностранных языков Визит делегации Даляньского университета иностранных языков
28 сентября МГЛУ посетила официальная делегация Даляньского университета иностранных языков Китайской Народной Республики во главе с ректором Лю Хун.
29 сентября 2023
Встреча с первым проректором Университета Гаваны Встреча с первым проректором Университета Гаваны
25 сентября МГЛУ посетила первый проректор Университета Гаваны (Республика Куба) Мариан Эрнандес Колина.
29 сентября 2023
Студенты МГЛУ отмечают Международную неделю глухих Студенты МГЛУ отмечают Международную неделю глухих
18 сентября стартовала Международная неделя глухих, в рамках которой прошли различные мероприятия, призванные подчеркнуть единство сообщества глухих по всему миру. Одним из них был Международный день жестовых языков, который в этом году отмечался 23 сентября. В последнее воскресенье сентября во всем мире также отмечают Международный день глухих, этом году он выпал на 24 число.
28 сентября 2023
МГЛУ заключил соглашение с ГКУ «Мосфинагентство» МГЛУ заключил соглашение с ГКУ «Мосфинагентство»
25 сентября ректор МГЛУ Ирина Краева и руководитель «Финансового агентства города Москвы» Денис Михайлов подписали соглашение о сотрудничестве.
27 сентября 2023
Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации МГЛУ Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации МГЛУ
25 сентября прошло внеочередное отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации МГЛУ. В его работе приняли участие ректор Ирина Краева, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова, проректор по науке Ольга Ирисханова и заместитель заведующего организационным отделом МГО Общероссийского профсоюза образования Наталья Сафонова.
27 сентября 2023
Известный востоковед в гостях у студентов-китаистов МГЛУ Известный востоковед в гостях у студентов-китаистов МГЛУ
26 сентября актовый зал МГЛУ был заполнен до отказа студентами переводческого факультета, факультета английского языка, Института международных отношений и социально-политических наук, изучающими китайский язык, и китайскими студентами, обучающимися в Институте международных образовательных программ, а также преподавателями.
26 сентября 2023
Ректор Ирина Краева и проректор Иннара Гусейнова в жюри конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023» Ректор Ирина Краева и проректор Иннара Гусейнова в жюри конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023»
Ректор МГЛУ Ирина Краева и проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова удостоились чести выступить в качестве членов жюри во Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023».
25 сентября 2023
Бронза сборной по чирлидингу на Международном дне студенческого спорта Бронза сборной по чирлидингу на Международном дне студенческого спорта
Команда МГЛУ по чирлидингу стала призером соревнований по чир спорту, которые прошли 16 сентября в СК «Активити Холл» в рамках Всероссийского фестиваля «Международный день студенческого спорта».
22 сентября 2023
МГЛУ подписал соглашения о сотрудничестве с кубинскими университетами МГЛУ подписал соглашения о сотрудничестве с кубинскими университетами
21 сентября 2023 года Московский государственный лингвистический университет в лице ректора Ирины Краевой подписал несколько соглашений о сотрудничестве с кубинскими университетами. В частности, было заключено соглашение с Университетом Гаваны в лице ректора Мириам Никадо Гарсия о сотрудничестве с факультетом иностранных языков и факультетом туризма, а также с Университетом информационных наук Гаваны (UCI) в лице его ректора Райделя Монтесино Перурены.

Новости 161 - 180 из 1800
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Система Orphus