Top.Mail.Ru

Новости

19 сентября 2023
Лекция известного итальянского фотографа и сценографа Джампьеро Ассумма Лекция известного итальянского фотографа и сценографа Джампьеро Ассумма
В МГЛУ 19 сентября состоялась лекция "От анализа рассказа к постановке сценария" по книге "La Sirena" итальянского писателя Джузеппе Томази ди Лампедуза.
18 сентября 2023
Ректор Ирина Краева на Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ Ректор Ирина Краева на Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в XVI Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ, который проходил в Бишкеке 12-13 сентября. В этом году темой мероприятия стала «Через взаимодействие культур к сотрудничеству и миру».
15 сентября 2023
В МГЛУ встретили делегацию университета Минас Жерайса (Бразилия) В МГЛУ встретили делегацию университета Минас Жерайса (Бразилия)
12 сентября МГЛУ посетила делегация Федерального университета Минас Жерайса в составе ректора университета Сандры Алмейда и директора по международному сотрудничеству Азиза Салиба. Профессор Алмейда представляет Бразилию в Worldwide Universities Network, в следующем году она станет председателем комиссии Ассоциации Бразилии по сравнительному литературоведению.
14 сентября 2023
МГЛУ - это интересно МГЛУ - это интересно
В МГЛУ стартовал проект Департамента образования и науки города Москвы «Университетские субботы». Первые лекции состоятся уже 16 сентября.
14 сентября 2023
МГЛУ — пространство русского авангарда: лекция к 130-летию Владимира Маяковского МГЛУ — пространство русского авангарда: лекция к 130-летию Владимира Маяковского
7 сентября на площадке ЛитКлуба МГЛУ с лекцией-перформансом выступил известный поэт, филолог, доктор культурологии, исследователь авангарда Сергей Бирюков. Встречу открыла директор проектного офиса международного сотрудничества МГЛУ Ольга Егорова, рассказавшая о проектах университета в сфере популяризации русского авангарда.

14 сентября 2023
В МГЛУ завершилась первая совместная образовательная программа с Индийским институтом социального обеспечения и управления бизнесом В МГЛУ завершилась первая совместная образовательная программа с Индийским институтом социального обеспечения и управления бизнесом
В мае этого года МГЛУ и Индийский институт социального обеспечения и управления бизнесом (Indian Institute of Social Welfare & Business Management, IISWBM, Индия, Калькутта) подписали соглашение о сотрудничестве.
12 сентября 2023
Ректор Ирина Краева встретилась с советником посольства Индии Ректор Ирина Краева встретилась с советником посольства Индии
1 сентября МГЛУ посетил полномочный министр, советник посольства Республики Индия в России Субрата Дас. В ходе визита он обратился к первокурсникам на торжественной линейке и встретился с ректором МГЛУ Ириной Краевой.
12 сентября 2023
Летние каникулы в Грузии Летние каникулы в Грузии
Трое студенток МГЛУ Инна Синева, Екатерина Сорокина и Анна Шкало в сопровождении преподавателя Фатмани Бигвава этим летом отправились на языковую стажировку в Грузию. В течение 10 дней они посетили Тбилиси, Кахетию и Аджарию, познакомились с местной природой, культурой и кухней и лично убедились, как гостеприимна эта земля.
11 сентября 2023
МГЛУ на Международном форуме БРИКС МГЛУ на Международном форуме БРИКС
С 27 по 29 августа в Москве прошел Международный форум инноваций БРИКС. Евгения Росанова, студентка пятого курса корейского отделения ПФ, участвовала в мероприятии в качестве волонтера-атташе.
10 сентября 2023
Стартует набор в военный учебный центр МГЛУ Стартует набор в военный учебный центр МГЛУ
Военный учебный центр МГЛУ открывает конкурс для студентов, которые хотят пройти подготовку в ВУЦ по программе обучения «Лейтенант запаса».
8 сентября 2023
В МГЛУ прошла Летняя школа русского языка и культуры В МГЛУ прошла Летняя школа русского языка и культуры
С 7 по 27 августа в МГЛУ проходила Летняя школа русского языка и культуры 2023. Каждый из 18 участников прошел интенсивное обучение русскому языку и достиг значительных успехов в его освоении.
8 сентября 2023
Поддерживаем молодых педагогов Поддерживаем молодых педагогов
В рамках мероприятий 2023 года, объявленного Указом Президента РФ Годом педагога и наставника, в Московском государственном лингвистическом университете 7 сентября состоялся методический семинар, посвященный организации работы кафедр с начинающими преподавателями.
8 сентября 2023
Фестиваль вьетнамского языка в МГЛУ Фестиваль вьетнамского языка в МГЛУ
В МГЛУ 7 сентября прошел традиционный Фестиваль вьетнамского языка, в котором приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол СРВ в РФ Данг Минь Кхой, представители посольства, Ассоциации вьетнамских граждан в России, преподаватели и студенты всех отечественных вузов, где преподают вьетнамский язык.
7 сентября 2023
Представители МГЛУ приняли участие в Летней программе Второго пекинского института иностранных языков Представители МГЛУ приняли участие в Летней программе Второго пекинского института иностранных языков
С 7 по 18 августа во Втором пекинском институте иностранных языков (北京第二外国语学院) BISU (Beijing International Studies University) прошла летняя программа «An overview of modern China and City Development 2023», в которой приняли участие 50 иностранных молодых талантов из 28 стран, включая Россию, Великобританию, Францию, Испанию, Мексику и т.д.
7 сентября 2023
МГЛУ на Читательской ассамблее СНГ МГЛУ на Читательской ассамблее СНГ
Сотрудники МГЛУ приняли участие в III Читательской ассамблее Содружества с участием экспертов из стран-участниц СНГ, которая состоялась 30-31 августа. Мероприятие прошло в рамках Московской международной книжной ярмарки (30 августа – 03 сентября) на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» совместно с Международным форумом детской и юношеской книги стран СНГ и Грузии.
6 сентября 2023
МГЛУ на Параде студенчества МГЛУ на Параде студенчества
Около полусотни студентов МГЛУ приняли участие в Дне первокурсника Москвы, который состоялся 1 сентября в Лужниках. Вместе с ними тысячи учащихся других столичных вузов прошли парадом с флагами своих университетов.
6 сентября 2023
Участники выездного семинара о Великой Отечественной войне рассказали о поездке в Беларусь Участники выездного семинара о Великой Отечественной войне рассказали о поездке в Беларусь
5 сентября 2023 г. в читальном зале библиотеки МГЛУ прошла встреча с участниками выездного образовательного семинара «Историческая память о событиях Великой Отечественной войны в Республике Беларусь и Российской Федерации» (20.06 — 28.06.2023 г.) в формате «Круглого стола».
1 сентября 2023
МГЛУ встречает новый учебный год МГЛУ встречает новый учебный год
Традиционно учебный год в МГЛУ начинается не в стенах университета, а во дворе Музея Москвы, где проходит торжественная линейка по случаю начала учебного года. Здесь новых студентов приветствует руководство вуза и почетные гости, здесь они могут поближе познакомиться не только с однокурсниками, но и жизнью университета вне лекционных залов.
30 августа 2023
«Три миссии университета»: МГЛУ в числе лучших «Три миссии университета»: МГЛУ в числе лучших
МГЛУ сохранил свои позиции в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета». В этом году Московский Иняз вошел в интервальную группу 49-53 среди российских вузов и стал 1101-1200 в мировом рейтинге.

Новости 181 - 200 из 1798
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Система Orphus