Top.Mail.Ru

Новости

8 мая 2018
С Днём Победы! С Днём Победы!
8 мая в МГЛУ прошли праздничные торжества, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
27 апреля 2018
Школа молодых переводчиков завершила работу в Минске Школа молодых переводчиков завершила работу в Минске
23-26 апреля в Минском государственном лингвистическом университете прошла IX Международная школа молодых переводчиков художественной литературы стран СНГ «Актуальные проблемы перевода и переводоведения в поликультурном мире».
27 апреля 2018
Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Новой Зеландии в МГЛУ Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Новой Зеландии в МГЛУ
19 апреля МГЛУ посетила делегация Посольства Новой Зеландии в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Иэном Хиллом. Глава новозеландской дипломатической миссии встретился с ректором университета И.А.Краевой и обсудил вопросы сотрудничества в области образования и науки.
25 апреля 2018
Аутентичный диалог России и Франции Аутентичный диалог России и Франции
С 20 по 22 апреля в МГЛУ в рамках перекрёстного Года русского и французского языков и литературы прошла международная научно-практическая конференция «Аутентичный диалог России и Франции».
20 апреля 2018
МГЛУ на Московском международном салоне образования МГЛУ на Московском международном салоне образования
Московский государственный лингвистический университет принял активное участие в работе V Московского международного салона образования (ММСО-2018), который прошел в Москве с 18 по 21 апреля.
20 апреля 2018
МГЛУ на III выставке Российского образования в Ашхабаде МГЛУ на III выставке Российского образования в Ашхабаде
Делегация МГЛУ приняла участие в работе III выставки Российского образования в столице Турмении.
19 апреля 2018
Разговор с омбудсменом: о правах человека в России и мире Разговор с омбудсменом: о правах человека в России и мире
18 апреля МГЛУ посетила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова.
Ключевым событием визита стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой и ректором МГЛУ И.А.Краевой.
19 апреля 2018
Открытие Центра корейского языка и культуры в МГЛУ Открытие Центра корейского языка и культуры в МГЛУ
17 апреля в МГЛУ состоялось торжественное открытие Центра корейского языка и культуры.
18 апреля 2018
Дни франкофонии в МГЛУ Дни франкофонии в МГЛУ
В МГЛУ в рамках открытия Перекрёстного года языков и культур России и Франции прошли Дни франкофонии. 16 марта 2018 года двумя странами подписано соглашение о проведении цикла лингвострановедческих мероприятий, популяризирующих историю, культуру и языки России и Франции.
17 апреля 2018
Глобальный диалог Глобальный диалог
13-14 апреля на базе РАНХиГС прошел Международный форум устных переводчиков «Глобальный диалог», партнером которого стал Московский государственный лингвистический университет.
13 апреля 2018
В МГЛУ прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам В МГЛУ прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам
13 апреля 2018 года в актовом зале МГЛУ прошла торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам.
13 апреля 2018
Победа на всероссийском этапе международной олимпиады курсантов по иностранному языку Победа на всероссийском этапе международной олимпиады курсантов по иностранному языку
С 26 по 30 марта в Военном университете Министерства обороны проходил Всеармейский национальный этап IV Международной олимпиады курсантов высших образовательных учреждений по иностранному языку.
12 апреля 2018
Конкурс эссе и поэзии WRICOS 2018 Конкурс эссе и поэзии WRICOS 2018
Уважаемые студенты, Сеть университетов Шелкового пути SUN приглашает вас принять участие в конкурсе эссе и поэзии WRICOS 2018!
11 апреля 2018
МГЛУ и ООН подписали договор о сотрудничестве МГЛУ и ООН подписали договор о сотрудничестве
Московский государственный лингвистический университет и ООН подписали договор о сотрудничестве в области подготовки лучших студентов-переводчиков МГЛУ к квалификационным экзаменам ООН.
10 апреля 2018
В МГЛУ проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам В МГЛУ проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам
09 апреля в Московском государственном лингвистическом университете состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам. Заключительный этап будет проходить на базе университета в период с 09 по 13 апреля 2018 г.
6 апреля 2018
Германистика 2018: nove et nova Германистика 2018: nove et nova
29–30 марта 2018 г. в Московском государственном лингвистическом университете прошла международная научно-практическая конференция «Германистика 2018: nove et nova», посвященная наиболее актуальным направлениям германистики. В ходе пленарных и секционных заседаний прозвучало 172 доклада; в работе конференции за два дня приняли участие более 200 человек.
4 апреля 2018
День независимости Греции в МГЛУ День независимости Греции в МГЛУ
23 марта 2018 г. в актовом зале Московского государственного лингвистического университета состоялся праздничный вечер, посвященный греческому национальному празднику – Дню независимости Греции.
3 апреля 2018
Взгляд на историю со сцены театра Взгляд на историю со сцены театра
29 марта в МГЛУ прошла встреча художественного руководителя Театра «Содружества актёров Таганки», народного артиста РСФСР  Николая Губенко и Народной артистки РСФСР Жанны Болотовой со студентами и профессорско-преподавательским составом университета.
30 марта 2018
Переводческая среда: встреча с директором Janus Worldwide Переводческая среда: встреча с директором Janus Worldwide
27 марта в рамках проекта переводческого факультета «Переводческая среда» в МГЛУ состоялась встреча студентов с выпускником МГЛУ, основателем и руководителем переводческой компании Janus Worldwide Константином Иоселиани.
30 марта 2018
Педагогическая практика студентов МГЛУ Педагогическая практика студентов МГЛУ
Магистранты второго курса факультета немецкого языка МГЛУ прошли недельную педагогическую практику в Частной Московской Международной школе г.Анталия (Турция).

Новости 1421 - 1440 из 1799
Начало | Пред. | 70 71 72 73 74 | След. | Конец
Система Orphus