Top.Mail.Ru

Новости

28 сентября 2022
В МГЛУ стартовал курс по социальным медиа совместно с резидентом «Сколково» В МГЛУ стартовал курс по социальным медиа совместно с резидентом «Сколково»
МГЛУ совместно с компанией Brand Analytics, участником проекта «Сколково», в начале учебного года запустил новый курс по аналитике социальных медиа для студентов направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».
27 сентября 2022
В новом учебном году - новая электронная библиотека В новом учебном году - новая электронная библиотека
Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели! Информационно-библиотечный центр МГЛУ информирует, что каталог, электронные учебники и электронная база диссертаций МГЛУ теперь в одном месте.
27 сентября 2022
В МГЛУ избран новый председатель Совета молодых ученых В МГЛУ избран новый председатель Совета молодых ученых
23 сентября в Совете молодых учёных (СМУ) прошли выборы председателя. Из четырех кандидатов своё максимальное доверие молодое академическое сообщество высказало кандидату технических наук, и.о. заведующего кафедрой международной информационной безопасности Института информационных наук МГЛУ Вячеславу Самойлову.
27 сентября 2022
Карьерная стратегия: Центр развития карьеры МГЛУ на профильной конференции во Владивостоке Карьерная стратегия: Центр развития карьеры МГЛУ на профильной конференции во Владивостоке
Центр развития карьеры МГЛУ (ЦРК) принял участие в конференции «Стратегическая роль центров карьеры в создании профессиональных сообществ» во Владивостокском государственном университете.
27 сентября 2022
Три ведущих лингвистических университета России и Белоруссии объединились в профильный консорциум Три ведущих лингвистических университета России и Белоруссии объединились в профильный консорциум
Лингвистический консорциум создан между МГЛУ, Нижегородским государственным лингвистическим университетом и Минским государственным лингвистическим университетом.
26 сентября 2022
Защити себя от гриппа: в МГЛУ стартует кампания по профилактике сезонного гриппа Защити себя от гриппа: в МГЛУ стартует кампания по профилактике сезонного гриппа
Осенью и зимой повышается уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Чтобы не допустить сезонной эпидемии, в МГЛУ стартует традиционная кампания по предсезонной иммунизации. Все желающие сделать прививку от гриппа могут воспользоваться мобильным пунктом вакцинации на базе МГЛУ.
26 сентября 2022
Открыта горячая линия Минобрнауки России Открыта горячая линия Минобрнауки России
Открыта горячая линия Минобрнауки России по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, возникающим у обучающихся в высших учебных заведениях.
23 сентября 2022
Второй диплом? Легко! Второй диплом? Легко!
У студентов и выпускников МГЛУ есть уникальная возможность — получить не один, а сразу два диплома. Выбрав одну из дополнительных программ в сфере преподавания или перевода, по ее завершению можно получить второй документ об образовании в дополнение к основному.
22 сентября 2022
Вальсируем всей страной: студенты МГЛУ приняли участие в рекордном флешмобе «Вальс народов России» Вальсируем всей страной: студенты МГЛУ приняли участие в рекордном флешмобе «Вальс народов России»
21 сентября на территории ВДНХ в рамках Года культурного наследия РФ прошел флешмоб «Вальс народов России», в котором приняли участие студенты МГЛУ. Акция была признана самым массовым вальсом в мире и вошла в Книгу рекордов России.
22 сентября 2022
В МГЛУ состоялась встреча с послом Бразилии и кинопоказ фильма «Симонал» В МГЛУ состоялась встреча с послом Бразилии и кинопоказ фильма «Симонал»
Посольство Бразилии в Москве совместно с проектом «Киноклуб» и МГЛУ провели лекцию посла Родриго Баэна Соареса и показ фильма «Симонал».
20 сентября 2022
Победа МГЛУ на соревнованиях по чирлидингу Победа МГЛУ на соревнованиях по чирлидингу
Сборная команда МГЛУ под руководством тренера Ксении Борисовой заняла первое место в дисциплине «Чирлидинг-стант» на соревнованиях по чир-спорту в рамках всероссийского фестиваля «Международный день студенческого спорта». Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта РФ и Российский студенческий спортивный союз.
20 сентября 2022
Инязовцы в Корее: стажировка студентов переводческого факультета в университете Ихва Инязовцы в Корее: стажировка студентов переводческого факультета в университете Ихва
В рамках сотрудничества с университетом Ихва (Республика Корея) для студентов третьего курса, обучающихся по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», прошла специальная краткосрочная стажировка в Сеуле, в ходе которой студентам была предложена интересная лекционная и культурная программа.
15 сентября 2022
Предуниверситарий МГЛУ в топе Олимпиадного навигатора Предуниверситарий МГЛУ в топе Олимпиадного навигатора
Предуниверситарий МГЛУ вошел в Олимпиадный навигатор по итогам 2021-2022го учебного года. Школа стала одной из лучших по социально-гуманитарному профилю и попала в двадцатку по филолого-лингвистическому.
12 сентября 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева дала интервью центральному телеканалу Вьетнама Ректор МГЛУ Ирина Краева дала интервью центральному телеканалу Вьетнама
Интерес ведущей телекомпании Вьетнама к МГЛУ связан в первую очередь с успехами работы вьетнамской секции переводческого факультета МГЛУ и высоким уровнем многолетнего академического взаимодействия двух стран.
9 сентября 2022
Переводчики МГЛУ на Восточном экономическом форуме во Владивостоке Переводчики МГЛУ на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Завершил свою работу VII Восточный экономический форум, призванный содействовать ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Переводчики МГЛУ осуществляли лингвистическую поддержку крупнейшего делового мероприятия.
9 сентября 2022
Новый уровень: МГЛУ подписал соглашение с Российской Ассоциацией содействия ООН Новый уровень: МГЛУ подписал соглашение с Российской Ассоциацией содействия ООН
7 сентября Российская Ассоциация содействия ООН (РАС ООН) и МГЛУ подписали соглашение о сотрудничестве, в связи с чем МГЛУ посетили первый заместитель председателя ассоциации, вице-президент Всемирной федерации ассоциаций ООН Алексей Борисов и директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Валерьевич Кузнецов.
9 сентября 2022
В МГЛУ завершился просветительский марафон «Знание» В МГЛУ завершился просветительский марафон «Знание»
МГЛУ с 1 по 9 сентября принял участие в федеральном просветительском марафоне общества «Знание». Университет стал одной из московских площадок мероприятия, которое кроме столицы проходило еще в Сочи, Нижнем Новгороде, на Камчатке, а также транслировалось онлайн.
8 сентября 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России» Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»
Межрелигиозная конференция «Милосердие в России» состоялась 7 сентября по инициативе духовного собрания мусульман России при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
7 сентября 2022
VII Конгресс переводчиков: работа с текстом не требует политического одобрения VII Конгресс переводчиков: работа с текстом не требует политического одобрения
В ходе Международной московской книжной ярмарки в Москве прошла первая – московская – сессия Конгресса переводчиков. Как и всегда, на Конгрессе переводчиков масштабно была представлена школа перевода Московского иняза.
7 сентября 2022
Кафедре прикладной и экспериментальной лингвистики — 35 лет Кафедре прикладной и экспериментальной лингвистики — 35 лет
1 сентября 1987 года начинался новый учебный год, в университет, как и всегда, пришел новый набор первокурсников, но не только для них тогда все происходило впервые…

Новости 461 - 480 из 1800
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец
Система Orphus