Top.Mail.Ru

Новости

17 ноября 2022
Патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия» в МГЛУ Патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия» в МГЛУ
10 ноября в МГЛУ прошел Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия», в котором принял участие 91 человек. Мероприятие состоялось в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».
16 ноября 2022
Представитель МГЛУ на встрече замминистров образования России и Кубы Представитель МГЛУ на встрече замминистров образования России и Кубы
Начальник управления международного сотрудничества и интернационализации МГЛУ Ирина Шокина приняла участие в заседании российско-кубинской рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования под председательством статс-секретаря –заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петра Кучеренко и заместителя Министра высшего образования Кубы Мириам Изабель Альписар Сантана.
16 ноября 2022
Онлайн-встреча с Послом России в КНДР Онлайн-встреча с Послом России в КНДР
14 ноября в МГЛУ в формате видеоконференции состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в КНДР Александром Мацегорой.
16 ноября 2022
День социолога прошел в МГЛУ День социолога прошел в МГЛУ
12 ноября уже 15-й раз в актовом зале МГЛУ студенты, преподаватели и выпускники кафедры социологи отметили свой профессиональный праздник. Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная программа.
 
15 ноября 2022
25-летие Театра МГЛУ. Премьера спектакля «Вкус меда» 25-летие Театра МГЛУ. Премьера спектакля «Вкус меда»
В пятницу 11 ноября Театр МГЛУ под руководством Михаила Езепова представил спектакль «Вкус меда» по пьесе Шейлы Делани. Режиссером стал сам Михаил Иванович, а все роли играли выпускники и студенты МГЛУ.
15 ноября 2022
Студенты ПФ на стажировке в World Content Market Студенты ПФ на стажировке в World Content Market
Учащиеся Переводческого факультета МГЛУ приняли участие в стажировке в рамках выставки международного рынка телевизионного и цифрового контента World Content Market, которая проходила с 7 по 10 ноября в Москве.
10 ноября 2022
Международная научно-методическая конференция «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)» Международная научно-методическая конференция «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)»
Девятого ноября в МГЛУ состоялась Международная научно-методическая конференция «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)», инициированная Международным союзом «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств».
10 ноября 2022
Скажи это руками: МГЛУ приглашает на программу повышения квалификации «Основы русского жестового языка» Скажи это руками: МГЛУ приглашает на программу повышения квалификации «Основы русского жестового языка»
Институт непрерывного образования МГЛУ открывает набор на программу повышения квалификации «Основы русского жестового языка».
9 ноября 2022
Совет по русскому языку МГЛУ: сохранение, изучение и продвижение отечественной культуры Совет по русскому языку МГЛУ: сохранение, изучение и продвижение отечественной культуры
По инициативе ректора Ирины Краевой в МГЛУ создан Совет по русскому языку – совещательный, аналитический и координационным орган, содействующий решению приоритетных задач университета, связанных с русским языком и русской культурой.
7 ноября 2022
С днём рождения! С днём рождения!
Сегодня, 7 ноября, свой день рождения празднует выпускница Московского иняза, проректор по науке МГЛУ, блестящий преподаватель, прогрессивный ученый, увлеченный лингвист, очаровательная женщина и неравнодушный человек Ольга Ирисханова.
7 ноября 2022
В Москве открылся XI Международный конгресс по когнитивной лингвистике В Москве открылся XI Международный конгресс по когнитивной лингвистике
Сегодня, 7 ноября, в гостинице «Рэдиссон-Славянская» открылся XI Международный конгресс по когнитивной лингвистике, организаторами которого выступили МГЛУ, Российская ассоциация лингвистов-когнитологов, Институт языкознания РАН, Тамбовский государственный университет имени Г. В. Державина.
7 ноября 2022
Открытая лекция советника главы Минобра Елены Тумаковой: «Жизнь не может быть спуском, только подъемом» Открытая лекция советника главы Минобра Елены Тумаковой: «Жизнь не может быть спуском, только подъемом»
Первого ноября в рамках ЛитКлуба МГЛУ состоялась научно-популярная лекция филолога, советника министра науки и высшего образования Елены Тумаковой, посвященная современной российской литературе.  
7 ноября 2022
День народного единства в МГЛУ День народного единства в МГЛУ
Прошедший в минувшие выходные День народного единства в МГЛУ праздновали несколько дней. На протяжении недели студенты принимали участие в самых разных мероприятиях: спортивных соревнованиях, круглых столах и даже реконструкциях.
3 ноября 2022
МГЛУ и Антитеррористический центр государств-участников СНГ: глобальная трансформация как стимул к укреплению сотрудничества МГЛУ и Антитеррористический центр государств-участников СНГ: глобальная трансформация как стимул к укреплению сотрудничества
2 ноября 2022 года в Москве состоялось расширенное пленарное заседание Научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств (АТЦ) – участников СНГ (НКС). В рамках совета состоялось подписание меморандума между АТЦ и МГЛУ.
3 ноября 2022
МГЛУ на международной выставке «Образование и карьера» МГЛУ на международной выставке «Образование и карьера»
3-4 ноября в Гостином дворе проходит профессиональная выставка учебных заведений «Образование и карьера». Познакомиться со спецификой ведущего лингвистического вуза страны вы можете на стенде № Е9.
3 ноября 2022
Ночь Велеса в МГЛУ, или Всеинязовское путешествие по славянской культуре Ночь Велеса в МГЛУ, или Всеинязовское путешествие по славянской культуре
29 октября спортивный зал МГЛУ на время превратился в огромное этно-культурное пространство. Отдел молодежной политики и культурно-массовой работы, Студенческий совет университета и профсоюз обучающихся в этот день приглашали всех желающих стать участниками настоящего путешествия в славянскую культуру.
2 ноября 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в III Российско-узбекском образовательном форуме Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в III Российско-узбекском образовательном форуме
Ректор МГЛУ Ирина Краева в ходе своего визита выступила экспертом дискуссионной сессии «Образование как фактор устойчивого развития государства и общества. Опыт России и Узбекистана в создании системы непрерывного образования».
2 ноября 2022
Sience Slam: индо-пацифика, сложности перевода и судьбоносное значение рабочего места Sience Slam: индо-пацифика, сложности перевода и судьбоносное значение рабочего места
28 октября в МГЛУ состоялось научно-популярное мероприятие Science Slam MSLU. Партнеры проекта - Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Вконтакте.
2 ноября 2022
Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский процесс» в Брянске Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский процесс» в Брянске
Студенты МГЛУ выступили со спектаклем-реконструкцией «Нюрнбергский процесс: уроки истории для настоящего и будущего» на Всероссийском семинаре «Без срока давности» в Брянске. Во время выступления они воспроизвели ход знаменитого судебного заседания, а также показали документальные кадры нацистских преступлений времен Второй мировой войны.
2 ноября 2022
Эксперты МГЛУ приняли участие в подготовке «послов культуры» в Иностранке Эксперты МГЛУ приняли участие в подготовке «послов культуры» в Иностранке
Декан переводческого факультета МГЛУ Екатерина Похолкова и заведующий кафедрой отечественной и зарубежной литературы Дмитрий Беляков приняли участие в реализации всероссийской «Школы послов культуры», организованной Библиотекой иностранной литературы. Участниками данной программы стали победители национального конкурса «Нити культуры», проведенного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Новости 401 - 420 из 1800
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Система Orphus